Расследование начато на предмет утечки госсекретов в антикоррупционной службе Нур-Султана

Астана. 7 апреля. КазТАГ – Расследование начато на предмет утечки государственных секретов в антикоррупционной службе Нур-Султана, передает корреспондент агентства.

«В отношении руководителей «Елорда-Құрылыс Компаниясы», «Астана Гарант» и «Комсомольский Успех ЖСК» проводились негласные следственные действия. Материалы по делу были распространены в социальных сетях», - обратились к «антикору» на брифинге в Службе центральных коммуникаций журналисты.

Как стало известно, негласные следственные действия проводили сотрудники департамента антикоррупционной службы по Нур-Султану.

«Стало известно, что следствие вел сотрудник по особо важным делам Руслан Габдуллин. Будут ли привлечены сотрудники агентства по противодействию коррупции за обнародование информации по антикоррупционному делу, представляющей государственную тайну? Начала ли служба внутренней безопасности департамента служебную проверку по факту разглашения государственных секретов?» - поинтересовались СМИ.

Также был задан вопрос, с чем связана утечка информации о негласных следственных действиях в социальные сети.

«По указанному факту департаментом внутренней безопасности агентства по противодействию коррупции начато служебное расследование», - ответили в «антикоре» в среду.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage