Расследование проведут в больнице Актау по факту жестокого обращения врача с ребенком

Алматы. 2 ноября. КазТАГ - Расследование проведут в больнице Актау по факту жестокого обращения врача с ребенком, передает lada.kz.

«Вся медицинская общественность Мангистау не поддерживает поведение сотрудника стоматологического центра. В отношении стоматолога будет проведено служебное расследование. (…) Будет проведено совещание со всеми первыми руководителями медицинских учреждений региона, с целью профилактики и недопущения подобных случаев», - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области.

Ранее в социальных сетях появилось видео с камер наблюдения в областном стоматологическом центре Мангистау. На кадрах видно, как стоматолог грубо обращается с маленьким пациентом. Мальчик капризничает и сопротивляется, но врач хватает его и бросает на стоматологическое кресло. Ребенок не успокаивается, тогда медик грубо поднимает его и выталкивает из кабинета.

«Данный инцидент произошел в каникулярное время, когда в стоматологии на обследование привели большое количество детей. Ребенок заходил три раза, и врач, чтобы каким-то образом помочь матери ребенка, которая пришла с двумя детьми, принял ребенка, несмотря на то, что он не хотел садиться на кресло», - говорят в управлении.

В ведомстве уверяют, что работник клиники - компетентный специалист.

«Молодой врач-стоматолог работал в Мангистауской областной стоматологической клинике чуть больше двух лет. С отличием окончил Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова. В работе претензии к нему нет. Очень грамотный и перспективный врач. Временами бывает вспыльчивым и резким», - следует из сообщения.

Источник фото: из открытых источников


adimage