Райаким подозревается в незаконной реализации металла бывшего госучреждения в СКО

Петропавловск. 9 июля. КазТАГ – Районный аким подозревается в незаконной реализации металла бывшего госучреждения в Северо-Казахстанской области, сообщает пресс-служба антикоррупционной службы.

«Антикоррупционной службой СКО начато досудебное расследование в отношении заместителя акима Есильского района СКО и акима сельского округа по факту злоупотребления должностными полномочиями. Они подозреваются в незаконном демонтаже и реализации металлических конструкций бывшего учреждения, состоящего на балансе акимата сельского округа, путем привлечения в период с мая по июнь 2020 года частной организации, причинив тем самым материальный ущерб государству в размере Т2,5 млн», - говорится в сообщении в четверг.

Кроме того, по данным ведомства, вышеуказанный замакима района подозревается в приобретении в личную собственность грузового автотранспорта на бюджетные средства, выделенные на осуществление ремонта систем водоснабжения, причинив тем самым материальный ущерб государству в сумме Т4 млн.

«Иная информация в интересах следствия в соответствии со статьей 201 УПК разглашению не подлежит», - резюмируется в сообщении.

Источник фото: из открытых источников


adimage