Астана. 21 июня. КазТАГ - Реконструкцию командно-диспетчерских вышек проведут в Петропавловске, Костанае и Усть-Каменогорске, сообщает пресс-служба КГА МИР РК.
«Реконструкцию командно-диспетчерских вышек проведут в Петропавловске, Костанае и Усть-Каменогорске», - приводятся слова генерального директора «Казаэронавигации» Азата Бектурова в сообщении, опубликованном на странице комитета в Facebook в четверг.
«Сегодня РГП «Казаэронавигация» ввело в эксплуатацию современную диспетчерскую вышку «Мунара» в международном аэропорту города Атырау», - добавляет пресс-служба.
Уточняется, что высота новой вышки составляет 38 м, в результате этого намного улучшился обзор аэродрома Атырау, что очень важно для работы диспетчера при обеспечении безопасности полетов. Также диспетчерская вышка «Мунара» оснащена новейшими средствами радиотехнического обеспечения полетов и связи, что предоставит безопасность полетов в зоне ответственности филиала.
«Мы открываем центр управления воздушным движением, отвечающий международным стандартам и современным методам организации работы и эксплуатации здания. Это важный шаг не только для «Казаэронавигации», но и для Казахстана в целом, так как повышение безопасности полетов делает нашу страну более перспективным игроком на международном рынке авиаперевозок. Новый объект придаст импульс дальнейшему развитию и росту объема авиаперевозок и реализации транзитного потенциала западного региона», - отметил председатель комитета гражданской авиации МИР РК Талгат Ластаев, выступая на открытии диспетчерского центра.
Рабочие места в новом здании имеют все системы жизнеобеспечения: автономное отопление, централизованное кондиционирование, комната отдыха, комната психологической разгрузки, спортивные тренажеры и т.д., которые позволяют обеспечивать оптимальную и эффективную работу.
Источник фото: пресс-служба КГА МИР РК