Рекордно низкие за шесть лет объемы выпуска смартфонов прогнозируют в мире в I квартале 2019 года

Алматы. 14 января. КазТАГ – Рекордно низкие за шесть лет объемы выпуска смартфонов прогнозируют в мире в I квартале 2019 года, сообщает iXBT.com.

«Аналитики Credit Suisse прогнозируют, что в этом квартале объем производства смартфон опустится на самый низкий уровень за последние шесть лет», - говорится в сообщении в понедельник.

По мнению специалистов, причина заключается не только в лидерах рынка, но и в том, что вся индустрия стагнирует, «так как сегодня становится все сложнее удивлять пользователей реальными инновациями».

«Если в IV квартале прошлого года во всем мире было выпущено 357 миллионов смартфонов, то в текущем квартале объем производства сократится до 289 миллионов единиц. А в I квартале прошлого года было отгружено 334 миллиона смартфонов, так что падение ожидается очень сильное. Хуже было только в I квартале 2013 года», - сказано в сообщении.

Аналитики добавляют, что индустрия еще не достигла дна.

«Его даже пока не видно на горизонте, так что падение объемов производства и продаж продолжится в обозримом будущем», - уверены наблюдатели.

Ситуация на рынке, как отмечается, заставляет компании придумывать что-то новое.

Источник фото: pixabay.com


adimage