Родственника замглавреда газеты «Жас Алаш» убили в ВКО

Алматы. 27 июня. КазТАГ – Родственника заместителя главного редактора газеты «Жас Алаш» убили в селе Маканши Урджарского района Восточно-Казахстанской области, сообщил главный редактор издания Кайрат Матреков.

«Это случилось с Магжаном Мырзабековым, младшим братом супруги моего заместителя Сейсена Улугбекова. Он пошел договариваться с односельчанином И. о работе по найму. Но в какой-то момент они не смогли договориться о цене, и потенциальный работодатель ударил его, и тот скончался на месте. Как рассказывает младший брат погибшего Махамбет, когда он подошел к Магжану, у него зрачки уже не реагировали на свет. Все случилось 21 июня около 21.00 в селе Маканши Уджарского района ВКО», - рассказал Матреков агентству КазТАГ в понедельник.

При этом он отметил, что мужчина, нанесший удар, до сих пор находится на свободе.

«Меня возмущает тот факт, что человек, который убил Магжана Мырзабекова, находится на свободе, отпущен под подписку о невыезде. Начальник РОВД мне сказал, что эксперт дал заключение, что пострадавший мог получить смертельный удар при падении. Я разговаривал с младшим братом погибшего, со своим заместителем, они говорят, что там, где он упал, ни камней, ни дерева не было. От удара о почву никто не умирает», - подчеркнул Матреков.

По словам Матрекова, досудебное расследование проводится по статье106 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РК.

Редакция КазТАГ уже обратилась с официальными запросами в министерство внутренних дел и генеральную прокуратуру.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage