Россия не разрешила ввезти 40 тонн сельхозпродукции из Казахстана

Алматы. 26 апреля. КазТАГ – Россия не разрешила ввезти 40 тонн сельскохозяйственной продукции из Казахстана, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

«В период с 22 по 26 апреля 2019 года управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Караузек», были пресечены две попытки незаконного ввоза на территорию Российской Федерации подкарантинной продукции из Республики Казахстан. При осуществлении документарного контроля было установлено, что лук репчатый, свежая белокочанная и цветная капуста общим весом 40 тонн перемещались без маркировки, содержащей информацию о наименовании продукции, стране происхождения, дате изготовления, сроке годности и условий хранения», - говорится в сообщении в пятницу.

Как уточнили в ведомстве, ввоз указанных партий продукции на территорию России был.

«Под контролем сотрудников Россельхознадзора осуществлен возврат автотранспортных средств грузоотправителям по месту отправки», - добавили в Россельхознадзоре.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage