Россия поставит в Казахстан 17 комплектов для сборки вертолетов Ми-8

Алматы. 14 декабря. КазТАГ - Россия поставит в Казахстан 17 комплектов для сборки вертолетов Ми-8, передают «РИА Новости».

«Холдинг «Вертолеты России» заключил с казахстанскими компаниями «Казахстан инжиниринг» и «Авиаремонтный завод №405» соглашение на поставку 17 машино-комплектов для сборки вертолетов типа Ми-8/171 в Республике Казахстан", - говорится в сообщении в субботу.

Сообщается, что в начале 2019 года был подписан контракт, определяющий общие условия реализации проекта по сборке вертолетов типа Ми-8/171 в Республике Казахстан. Подписанное сегодня дополнительное соглашение регламентирует поставку первых 17 машино-комплектов Ми-8АМТ/Ми-171Е, которые будут изготовлены на Улан-Удэнском авиационном заводе и собраны на Авиаремонтном заводе №405.

«Сегодня дан старт практической реализации проекта по сборке российских вертолетов в Республике Казахстан – мы определили условия поставки первой партии машино-комплектов, которые усилиями наших казахстанских партнеров в скором времени превратятся в известные всему миру вертолеты типа Ми-8/171», - сказал генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

Отмечается, что данные вертолеты будут адаптированы под требования заказчиков для перевозки пассажиров и грузов, аварийно-спасательных работ, охраны лесов, пожаротушения, оказания услуг санитарной авиации, выполнения правоохранительных задач. Использование опыта и разветвленной сервисной сети АО «Авиаремонтный завод № 405» позволит обеспечить интегрированную сервисную поддержку заказчиков в местах дислокации.

Источник фото: russianhelicopters.aero


adimage