Российский академик Александр Коновалов награжден орденом «Достык»

Астана. 3 июля. КазТАГ – Российский академик Александр Коновалов награжден орденом «Достык», сообщает межведомственная комиссия по нераспространению коронавируса (МВК) в Казахстане.

«За большой вклад в развитие и становление нейрохирургической службы Казахстана, за активное участие в периоде создания Национального центра нейрохирургии в Казахстане, в укреплении дружбы и международного сотрудничества Казахстана и России в научной, образовательной и клинической деятельности Ералы Тугжанов вручил государственную награду – орден «Достық» от имени главы государства К.К. Токаева почетному президенту Федерального государственного автономного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко» министерства здравоохранения Российской Федерации, нейрохирургу, профессору, академику Российской Академии наук Коновалову Александру Николаевичу», - говорится в сообщении в воскресенье.

Вручение состоялось во время международного нейрохирургического форума и кинофестиваля «Нейрохирургия: история, современность, личности».

Также на мероприятии заместитель премьер-министра Республики Казахстан Ералы Тугжанов поздравил с 70-летним юбилеем председателя правления АО «Национальный центр нейрохирургии» академика НАН РК Серика Акшулакова.

«Вице-премьер зачитал поздравление от главы государства Касым-Жомарта Токаева по случаю 70-летнего юбилея Серика Акшулакова, где отмечаются заслуги академика в развитии нейрохирургической службы Казахстана, внедрении новых технологий и продвижении науки», - сказано в сообщении.

Источник фото: МВК


adimage