Ротные тактические учения проведены в Мангистауской области

Актау. 28 марта. КазТАГ – Ротные тактические учения проведены в Мангистауской области, сообщает пресс-служба министерства обороны.

«На полигоне «Оймаша» Мангистауской области в учении приняли участие более 800 военнослужащих, привлечено около 70 единиц военной техники. Задействованы артиллерийские расчеты, инженерно-саперные, танковые подразделения, расчеты войсковой ПВО, личный состав роты огневой поддержки и специалисты РХБ-защиты», – говорится в сообщении.

Учения проводятся в несколько этапов: подъем по «тревоге», совершение марша в район сосредоточения и непосредственно решение поставленных учебно-боевых задач.

«Военнослужащие отработали тактические действия в обороне и в наступлении. Задачи выполнялись на различных ландшафтах местности, в условиях населенных пунктов, днем и ночью», – пояснил особенности учений начальник штаба войсковой части 25744 подполковник Сергей Бибулатов.

Учения также прошли на полигонах «Майлино», «Матыбулак» и «Коктал». В Аягозском гарнизоне они проводились с танковыми и мотострелковыми подразделениями. Мероприятия боевой подготовки включали инженерное оборудование опорного пункта, отработку тактических приемов в обороне и наступлении, действия подразделения РХБЗ и вопросы материально-технического обеспечения.

Источник фото: МО РК


adimage