Ряд радиостанций Казахстана описывает войну в Украине с позиции российских СМИ – журналист

Алматы. 9 марта. КазТАГ – Ряд радиостанций Казахстана описывает войну в Украине с позиции российских СМИ, сообщил журналист Аян Шарипбаев.

«Я послушал новостные выпуски наших радиостанций нескольких, ну так, переключаясь. Естественно, они не могли обойти стороной войну в Украине, упорно называя это вторжение спецоперацией, ну да Бог с ним, ладно. Но что они делают? Они просто представляют нам информационную картину происходящих там событий через призму российских СМИ. Они просто копипастят тексты в свои информационные сообщения и несут это дерьмо в эфир», - сказал Шарипбаев в среду в видеоролике, который он опубликовал на своей странице в социальной сети.

Он отметил, что происходит «что-то жуткое».

«Это надо прекращать. Я не знаю, но надо каким-то образом выходить из-под влияния информационного российского пространства, это однозначно, но надо еще делать что-то с журналистами, с их мозгами. Это же какая-то катастрофа, неужели нельзя, когда целый час перед выпуском, просмотреть пять-шесть каких-то информационных агентств со столетней историей, которые бдят за репутацией, которые понимают, что информация – это очень серьезно, особенно в такие дни, когда идет война? Ребята, вы вообще завязывайте, я обращаюсь к тем, у кого еще остались какие-то признаки интеллекта, вы что-то хоть во власти придумайте, какие-то курсы проведите и главные редактора сделайте со своими журналистами что-то, это же вообще бредятина полная, мы вообще скоро превратимся в таких же «Z» – «зомбаков», только без оружия. Понимаете, у нас и так полстраны или, наверное, больше, считают, что Путин творит добро, убивая людей. Давайте, завязывайте, это очень опасная тема», - подчеркнул Шарипбаев.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage