С Новым годом поздравил казахстанцев Нурсултан Назарбаев

Астана. 1 января. КазТАГ – С Новым годом поздравил казахстанцев президент Нурсултан Назарбаев, сообщает пресс-служба главы государства.

«С особой радостью и волнением каждый из нас ожидает наступление Нового года. Этот светлый и добрый праздник мы встречаем в единстве и согласии большой и дружной казахстанской семьей. Мы связываем с ним свои самые смелые надежды и мечты, строим захватывающие дух планы и загадываем сокровенные желания на будущее. Уходящий 2018 год был очень содержательным и динамичным для нашей страны», - сказал Н. Назарбаев в своей поздравительной речи.

Президент отметил, что главным событием стало 20-летие Астаны, «ставшей ярким символом широкой и открытой души казахстанцев, олицетворением счастья и благоденствия нашего народа».

«В этом году Казахстан еще больше укрепил свои позиции и авторитет на международной арене. Мы успешно председательствовали в Совете безопасности ООН – ключевой структуре управления в современном глобальном мире. Состоялись мои знаковые визиты в Москву, Пекин, Вашингтон, Брюссель и в другие значимые для нашего государства столицы», - сказал глава государства.

Он подчеркнул, что в 2018 году была сохранена позитивная динамика экономического развития страны.

«В рамках индустриализации запущены новые производственные предприятия и инфраструктурные объекты. Значительно выросли объемы жилищного строительства и транзитных перевозок. Увеличился экспорт казахстанской продукции и уровень цифровизации ключевых отраслей экономики», - перечислил президент.

По словам главы государства, казахстанцы должны быть уверены в спокойствии и безопасности на улицах городов и сел Казахстана.

«Поэтому начаты реформы в судебной и правоохранительной системе. Дан старт масштабным мерам по повышению качества жизни и росту благосостояния наших граждан. Все эти важные шаги и достижения стали возможны благодаря усилиям и труду всех казахстанцев», - добавил казахстанский лидер.

Он выразил свою искреннюю признательность каждому за вклад в процветание страны.

«Уважаемые казахстанцы! В условиях стремительно меняющегося мира главным фактором успешного развития страны являются люди, их таланты, знания и патриотизм. Поэтому наступающий год объявлен Годом молодежи», - сказал президент.

Он выразил уверенность, что молодое поколение оправдает возложенное на него доверие «и сможет вывести Казахстан в число 30-ти лучших государств планеты».

«Пусть мир, добро и благополучие будут в каждом казахстанском доме! От всего сердца желаю всем счастья, здоровья и удачи во всех начинаниях!» - сказал Н. Назарбаев.

Источник фото: Пресс-служба президента Казахстана.


adimage