Самые высокие цены на мясо в Казахстане наблюдаются в Павлодаре

Алматы. 19 сентября. КазТАГ - Самые высокие цены на мясо в Казахстане наблюдаются в Павлодаре, свидетельствует мониторинг цен, проведенный корреспондентами агентства в середине сентября.

Так, 1 кг говяжьей вырезки колеблется в Павлодаре от Т2,1 тыс. до Т3 тыс., а мяса на кости – от Т1,7 тыс. до Т1,85 тыс., средняя цена – Т2,643 тыс. и Т1,75 тыс. соответственно.

Алматы подтверждает статус одного из самых дорогих городов Казахстана и занимает в нашем рейтинге цен второе место со средней ценой 1 кг мякоти Т2,533 тыс., и мяса с косточкой – Т1,816 тыс. Замыкает тройку лидеров Байконур: неразвитость сетевой торговли в городе привела к тому, что мясо там можно купить только на базаре по Т2,5 тыс. за 1 кг мякоти.

Как ни странно, в Астане цены на мясо выглядят вполне демократично и даже уступают ряду регионов – так, 1 кг говяжьей мякоти в столице Казахстана можно приобрести за Т1,8-2,6 тыс., мясо на кости – Т1,6-1,75 тыс.

Лучше всех живется мясоедам Усть-Каменогорска: там средняя цена вырезки составляет Т1,667 тыс., мяса на кости – Т1,2 тыс., это самые низкие цены по республике.

С ценами на мясо с разбивкой по регионам, категории и месту приобретения можно ознакомиться в таблице.

Источник фото: the-village.ru


adimage