Сайт ВОЗ оказался недоступен в Казахстане

Астана. 25 ноября. КазТАГ – Сайт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) оказался недоступен в Казахстане, передает корреспондент агентства.

«Веб-сайт Всемирной организации здравоохранения временно недоступен в Казахстане. Мы делаем все возможное для скорейшего решения этой проблемы», – сообщила пресс-служба ВОЗ через свои социальные сети.

Согласно информации ВОЗ, сайт недоступен с 7 ноября.

Общественник Павел Александров в соцсетях заявил, что 15 октября 2022 года по решению Талгарского районного суда Алматинской области сайт был заблокирован.

«У меня нет слов, как прокомментировать этот маразм. Это не просто цензура. Это сознательная попытка изолировать нас от всего мира. Я уже даже не прошу установить ПДК на загрязнение воздуха согласно мировым стандартам. Вы мне хотя бы почитать о них не запрещайте. Но нет, Талгарский районный суд лучше знает, что нужно гражданам. Точнее не нужно», – пишет Александров на своей странице в социальной сети.

Редакция КазТАГ подтверждает, что тоже не смогла попасть на сайт ВОЗ. Агентство предлагает официальным органам, компетентным в данном вопросе, считать данную публикацию запросом комментариев касательно описанной ситуации.

Источник фото: whokazakhstan


adimage