Сборная Казахстана заняла четвертое место в групповых и командных соревнованиях на ЧА по художественной гимнастике

Астана. 21 июня. КазТАГ - Сборная Казахстана заняла четвертое место в групповых и командных соревнованиях на чемпионате Азии по художественной гимнастике, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«На чемпионате Азии по художественной гимнастике, который проходит в Паттайя (Таиланд), команда Казахстана заняла четвертое место в групповых и командных соревнованиях», - говорится в сообщении в пятницу.

В НОК уточнили, что в командных соревнованиях Адиля Тлекенова, Даяна Абдребекова, Роза Абитова и Айдана Шакенова в команде набрали 137,150 баллов. Первое место осталось за Узбекистаном (146,700). На второй строчке расположились представительницы Китая (141,900). Замкнули тройку лидеров представительницы Японии (139,750).

Вместе с тем в групповом многоборье команда Казахстана также завоевала четвертую строчку. Первое место заняли представительницы Японии (48,650). Второе место заняли спортсменки из Узбекистана (44,950). Замкнули тройку лидеров спортсменки из Китая (44,150).

Также сообщается, что в групповых соревнованиях у юниорок команда Казахстана завоевала второе место.

Источник фото: olympic.kz


adimage