Счетный комитет раскритиковал сферу здравоохранения Туркестанской области

Туркестан. 11 ноября. КазТАГ – Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета раскритиковал сферу здравоохранения Туркестанской области, передает корреспондент агентства.

«Выделяемые ежегодно целевые трансферты из республиканского бюджета в сфере здравоохранения не повлияли на показатели роста ожидаемой продолжительности жизни, которые в Туркестанской области по сравнению с другими регионами Республики находятся на последних позициях», - говорится в сообщении в четверг.

Ранее КазТАГ приводил информацию счетного комитета о том, что 160 семей из социально-уязвимых слоев населения не заселили в купленные для них за Т2 млрд квартиры в Туркестанской области. Также счетный комитет сообщил, что выделенные государственные деньги в регионе освоили на 99%, а цели достигнуты лишь на 80,1%, и раскритиковал ситуацию с водо-, газо- и электроснабжением области. Вместе с тем, выяснилось, что Т1 млрд на строительство жд-путей в области были потрачены неэффективно. Рост дефицита мест в школах Туркестана и двух районов области в счетном комитете назвали угрожающим. Кроме того, в регионе выявили нарушения в сфере сельхозсубсидий на Т1,5 млрд.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage