Сельчанину вменяют серию афер под предлогом трудоустройства на «нефтянке» в Мангистау

Актау. 29 декабря. КазТАГ - Сельчанину вменяют серию афер под предлогом трудоустройства на «нефтянке» в Мангистау, сообщает lada.kz.

«Житель Кандыагаша обманул семерых земляков из Мугалжарского района, общая хорошую работу в нефтяной компании в Мангистау. За помощь в трудоустройстве мужчина брал вознаграждение в размере Т105 тыс. с каждого. По данным фактам проводится досудебное расследование по статье 190 (мошенничество) УК РК», - говорится в сообщении в воскресенье.

Отмечается, что подозреваемый дал признательные показания.

«Собрав деньги, он сказал мужчинам отправляться в Актау, где их встретят на вокзале. Но там их никто не ожидал. Им пришлось приобретать билеты на обратный путь. По приезду домой потерпевшие сразу обратились с заявлением в полицию», - уточняется в сообщении.

Источник фото: из открытых источников


adimage