Село оказалось отрезано от автосообщения из-за разлива реки в Акмолинской области

Алматы. 8 апреля. КазТАГ – Село Старый Колутон оказалось отрезано от автомобильного сообщения из-за разлива реки в Акмолинской области, сообщает Kokshetau Asia.

«В селе Старый Колутон из-за повышения уровня воды в реке Колутон произошло подтопление 20 придворовых территорий. Уровень воды 15 см. В данный момент проводятся работы по наращиванию барьеров из мешкотары на подступах к жилым домам, уложено 170 штук мешкотары, приготовлено еще 120 штук. Задействованы в работе около 30 человек и 14 человек и 11 единиц техники. Село отрезано от автомобильного сообщения», - говорится в сообщении в понедельник.

При этом отмечается, что в населенный пункт заблаговременно завезен запас продуктов питания и предметов первой необходимости.

«В конце минувшего дня в Целиноградском районе в 2,7 км от села Косшы из-за разлива реки Нура произошло подтопление 14 функционирующих скважин, они новые, не приняты в эксплуатацию, осуществляющих забор воды на насосную станцию Косши. Уровень воды около 1 м). Насосная станция, состоящая на балансе в ГКП на ПХВ «Косшы коммуналдық қызметі» функционирует в штатном режиме», - сказано в сообщении.

Всего подачу воды в Косши осуществляют шесть скважин.

Источник фото: kokshetau.asia


adimage