Семья из Франции совершает мировой велотур через Казахстан в поддержку инклюзии

Астана. 22 сентября. КазТАГ - Семья из Франции Эмили и Дэви Санчис совершает мировой велотур через Казахстан в поддержку инклюзии, передает корреспондент агентства.

«Путешественники вернулись в Казахстан. 19-20 сентября они посетят центр для людей с синдромом Дауна, который находится под руководством итальянского священника Гвидо. Эмили и Дэви представят свой проект, а также проведут спортивные мероприятия с детьми в центре», - говорится в сообщении.

Они начали свой тур в апреле и были уже во Франции, Германии, Австрии, Словакии и других странах. Цель велотура – продемонстрировать поддержку детям с синдромом Дауна.

В Алматы они также посетят спортивную площадку Центра Социальных и Инклюзивных программ, где проведут спортивные мероприятия с местными детьми. Также провут занятия боевых искусств в Физкультурно-оздоровительном клубе «ЖАС ЖАУЫНГЕР» для детей и подростков с особыми потребностями. Завершат свой визит в центре РУХ FamilyHouse, где оказывается помощь детям-инвалидам с психоневрологическими патологиями нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Источник фото: bikeupanddown


adimage