Сердце пенсионера остановилось в результате разбойного нападения в Акмолинской области

Кокшетау. 3 декабря. КазТАГ – Сердце пенсионера остановилось в результате разбойного нападения в Акмолинской области, передает корреспондент агентства.

«5 октября в 11.00 в дежурную часть УП города Степногорск поступило телефонное сообщение от 71-летнего мужчины о том, что в квартире брата им был обнаружен его труп. 68-летний мужчина проживал один. Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что у пострадавшего имеются признаки насильственной смерти. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти мужчины является сердечная недостаточность, развившаяся в результате заболевания – атеросклеротическая болезнь сердца», - говорится в распространенном в четверг сообщении.

Полицейские установили, что потерпевший, имея еще одну квартиру, посуточно сдавал ее на протяжении пяти лет.

«Позже было выяснено, что один из подозреваемых ранее снимал квартиру у потерпевшего. В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались двое жителей города Макинск 18 и 22 лет, один из которых неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу. Подозреваемые дали признательные показания и рассказали, что данное преступление совершили по предварительному сговору. Похитили денежные средства в сумме Т150 тыс., ключи от квартиры и наручные часы потерпевшего. Однако на момент ухода из дома пострадавшего, пожилой мужчина был жив», - сказано в сообщении.

Полиция начала досудебное расследование по части 3 статьи 192 (разбой) и части 1 статьи 104 (причинение смерти по неосторожности) УК РК.

«В отношении фигурантов избрана мера процессуального пресечения «содержание под стражей», - добавили полицейские.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage