Серийный педофил осужден пожизненно за изнасилование и убийство девочки в Жетысу

Талдыкорган. 21 февраля. КазТАГ – Серийный педофил осужден пожизненно за изнасилование и убийство девочки в Жетысу, сообщает пресс-служба областного межрайонного суда по уголовным делам.

«20 февраля 2023 года окончено рассмотрение уголовного дела по фактам «изнасилования и убийства несовершеннолетней» имевших место в июле 2022 года (пункты 10 и 14 части 2 статьи 99, пункт 1 части 3-1 статьи 120 УК РК). (…) А. признан виновным в совершении выше указанных уголовных правонарушений и ему по совокупности преступлений окончательно назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности», - говорится в сообщении.

По материалам дела, мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю и в последующем из-за страха привлечения к ответственности за содеянное на автомашине обманным путем вывез потерпевшую к старой заброшенной фазенде на окраине села, после чего вывел ее для разговора на улицу, и с целью убийства нанес ей два удара ножом в область левой части груди и один удар со спины грудной клетки.

«От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия. Далее чтобы скрыть свои преступления и вещественные доказательства, подсудимый А., выкопав яму возле фазенды, сжег в ней тело потерпевшей, закопал и скрылся с места происшествия», - уточнили в суде.

Отягчающим уголовную ответственность и наказание подсудимого обстоятельством суд признал опасный рецидив преступления.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage