«Шарики-кумарики» продавали на улицах Актау – полиция

Алматы. 8 апреля. КазТАГ – «Шарики-кумарики» продавали на улицах Актау, сообщает пресс-служба департамента полиции Мангистауской области.

«5 апреля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из микрорайонов города Актау при реализации продукции под условным наименованием «шарик-кумарик» был задержан гражданин 1995 года рождения, у которого изъяты баллон и шарик с газообразным веществом, две упаковки с шариками», - говорится в распространенном в понедельник сообщении.

Как уточнили полицейские, в целях проверки законности и соответствия указанной продукции требованиям законодательства в области санитарно-эпидемилогического благополучия населения, а также гигиенических нормативов назначена соответствующая экспертиза указанной продукции.

«Начата проверка по признакам административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 425 (нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемилогического благополучия населения, а также гигиенических нормативов) КоАП РК», - добавили в департаменте полиции.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage