Восемь руководителей наказаны после смертельного ДТП с начальником полиции близ Щучинска

Кокшетау. 29 мая. КазТАГ – Восемь руководителей наказаны после смертельного ДТП с начальником полиции близ Щучинска, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) на транспорте.

«Приказом начальника ДП на транспорте от 27 мая 2020 года начальник линейного отделения полиции на станции Макинка майор полиции Кангожин (Ролан – КазТАГ) уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также освобожден от занимаемой должности начальник ЛОП на станции Кокшетау полковник полиции Садыков Ж. Меры дисциплинарного взыскания приняты также в отношении шести сотрудников из числа руководящего звена ДП на транспорте», - сообщили в ДП на транспорте корреспонденту агентства в пятницу.

Напомним, 26 мая около 15.00-16.00 на терминале оплаты за проезд по платной дороге «Казавтожол» Нур-Султан–Кокшетау автомобиль сбил насмерть 53-летнего мужчину, который погиб на месте. Сам водитель скрылся с места ДТП. Как выяснилось позже – за рулем был начальник линейного отделения полиции на станции Макинка линейного отдела полиции на станции Кокшетау майор полиции Ролан Кангожин. Родные жертвы ДТП опасаются, что виновник уйдет от ответственности – дело расследуют по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Источник фото: КазТАГ/©Мадина Алимханова.


adimage