Штормовое предупреждение объявлено на воскресенье в семи регионах Казахстана

Астана. 18 марта. КазТАГ – Штормовое предупреждение объявлено на воскресенье в семи регионах Казахстана, сообщает РГП «Казгидромет».

«В Кызылординской области 19 марта в центре, на востоке ожидается ветер северо-восточный утром и днем 15-20 м/с. В Кызылорде 19 марта ожидается северо-восточный ветер утром и днем порывы 15-20 м/с», – говорится в сообщении.

В Акмолинской области на севере, востоке ожидаются низовая метель. Ночью и утром на западе области туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

В Северо-Казахстанской области 19 марта ночью на большей части ожидается снег. На севере, востоке, юге области ожидаются низовая метель, гололед. На западе области ожидается туман. Ветер северо-западный, северный на большей части области порывы 15-20 м/с. В Петропавловске ожидается низовая метель. Ветер северо-западный, северный порывы 15-20 м/с.

В Алматинской области 19 марта в горных, предгорных районах ожидается туман. Ветер северо-восточный, на востоке, в горных районах области порывы 15-20 м/с. В Алматы 19 марта ночью и утром ожидается туман.

В Костанайской области на востоке ожидается низовая метель. На юге области ожидаются туман, гололед. Ветер северо-восточный на востоке области порывы 15-20 м/с. Температура воздуха днем -3-8, на юге +1.

В Павлодарской области на севере, юге, востоке ожидаются низовая метель, гололед. Ветер северо-западный днем на севере, юге, востоке области порывы 15-20 м/с. В Павлодаре утром и днем 19 марта ожидается низовая метель. Ветер северо-западный порывы 15-20 м/с.

В Туркестанской области на севере, в горных районах ожидается ветер северо-восточный 15-20 м/с.

Источник фото: pixabay.com


adimage