Штормовое предупреждение объявлено в 11 областях Казахстана на понедельник

Астана. 4 июня. КазТАГ – Штормовое предупреждение объявлено в 11 областях Казахстана на понедельник, сообщает РГП «Казгидромет».

«В Актюбинской области 5 июня днем большей части сохраняется сильная жара 35-38 градусов. На большей части области сохраняется высокая пожарная опасность, на западе, юго-востоке области чрезвычайная пожарная опасность. В Актобе 5 июня днем сильная жара 35 градусов. Сохраняется высокая пожарная опасность», – говорится в сообщении.

В Алматинской области 5 июня днем на юге, в горных районах ожидается гроза. Ветер юго- западный, при грозе порывы 15-20 м/с. Днем на большей части области ожидается сильная жара до +36. В Конаеве 5 июня днем ожидается сильная жара до +35.

В Актюбинской области 5 июня на юго-востоке сохраняется очень сильная жара до +41. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Атырауской области 5 июня днем на западе ожидаются сильный дождь, гроза, град. Ветер северный с переходом на юго-западный днем на востоке области 15-20 м/с. Днем на большей части области сохраняется сильная жара до +38. На севере, востоке области сохраняется черезвычайная пожарная опасность.

В Западно-Казахстанской области 5 июня днем на западе, юге ожидается гроза. В восточной половине области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

В области Абай днем на юге ожидается ветер северо-восточный 15-20 м/с. Днем на большей части области сохраняется сильная жара до +35+37.

В Павлодарской области 5-6 июня днем на большей части сохраняется сильная жара до +35+39 и чрезвычайная пожарная опасность. В Павлодаре 5-6 июня днем сохраняется сильная жара до +36+38 и чрезвычайная пожарная опасность.

В Восточно-Казахстанской области 5 июня днем на большей части сохраняется сильная жара +35. На северо-западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Мангистауской области 5 июня ночью и утром на западе ожидается туман. Днем на большей части области ожидается сильная жара 38 градусов, чрезвычайная пожарная опасность. В Актау 5 июня ночью и утром ожидается туман.

В Костанайской области утром и днем на западе, севере, юге ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный днем на западе, севере области порывы 15-20 м/с. Днем на большей части области сохраняется сильная жара до 39 градусов. В Костанае 5 июня днем сохраняется сильная жара до 36.

В Кызылординской области ожидается сильная жара до +40. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде днем 5 июня ожидается сильная жара до +40. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Источник фото: pixabay.com


adimage