Штормовое предупреждение объявлено в Астане и 14 областях Казахстана на вторник

Астана. 29 мая. КазТАГ – Штормовое предупреждение объявлено в Астане и 14 областях Казахстана на вторник, сообщает РГП «Казгидромет».

«В Акмолинской области 30 мая на севере, востоке ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. В Астане 30 мая днем ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный днем порывы 15-20 м/с. В Кокшетау 30 мая во второй половине дня ожидается гроза», – говорится в сообщении.

В области Абай 30 мая на севере, востоке ожидается гроза, ветер северо-западный 15-20 м/с. На севере области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Восточно-Казахстанской области на севере, востоке ожидается гроза, ветер северо-западный 15-20 м/с.

В Костанайской области днем на севере ожидается гроза. Ветер юго-западный днем на севере области порывы 15-20 м/с. Днем на юге, в центре области ожидается сильная жара +35. На большей части области сохраняется высокая пожарная опасность.

В Атырауской области днем на западе ожидается гроза. Днем на севере, востоке, юге области пыльная буря. Ветер юго-восточный ночью на востоке, юге области, днем на большей части области порывы 15-20 м/с. Днем на большей части области сильная жара +37. На востоке области сохраняется черезвычайная пожарная опасность. В Атырау 30 мая днем временами ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный временами порывы 15-20 м/с. Днем ожидается сильная жара до +35.

В Западно-Казахстанской области на западе ожидается гроза. Ветер юго-восточный, днем на западе, юге, севере области порывы 15-20 м/с. Днем на юго-востоке области ожидается сильная жара до +37. В Уральске 30 мая ветер юго-восточный днем порывы 18 м/с.

В Мангистауской области на севере, востоке ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный на севере, западе, востоке области 15-20 м/с. Днем на юге области ожидается сильная жара до +38. В Актау 30 мая ожидается ветер юго-восточный днем порывы 18 м/с.

В Кызылординской области в центре, на востоке ожидается пыльная буря. Ветер восточный в центре, на востоке области 15-20, днем порывы 23 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде днем 30 мая ожидается пыльная буря. Ветер восточный днем порывы 15-20 м/с.

В Актюбинской области днем на юге ожидается сильная жара до +35.

В Карагандинской области днем 30 мая на севере ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный днем на севере области порывы 18 м/с. На востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Северо-Казахстанской области на севере, востоке ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем на севере, западе, востоке области порывы 15-20 м/с. В Петропавловске 30 мая днем ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем порывы 15-20 м/с.

В Туркестанской области на севере ожидается пыльная буря. Ветер восточный на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20, днем на горных перевалах порывы 23 м/с. В Шымкенте 30 мая днем ожидается ветер восточный порывы 15-20 м/с. В Туркестане 30 мая днем ожидается ветер восточный порывы 15-20 м/с.

В Павлодарской области на западе, юге ожидается гроза. Ветер северо-восточный утром и днем на западе, юге области порывы 15-20 м/с. На востоке, в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Павлодаре 30 мая сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Источник фото: depositphotos.com


adimage