Штормовое предупреждение объявлено в пяти областях Казахстана на ближайшие трое суток

Астана. 14 февраля. КазТАГ - Штормовое предупреждение объявлено в пяти областях Казахстана на ближайшие трое суток, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«Утром и днем 15 февраля в горах Туркестанской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Местами ожидаются туман, гололед, ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15-20, днем порывы 23-28 метров в секунду. В Шымкенте 15 февраля ожидаются временами туман, утром и днем ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15-20, порывы 23 метров в секунду. В Туркестане 15 февраля ожидаются временами туман, утром и днем ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15-20, порывы 23 метров в секунду», - говорится в штормовом предупреждении, распространенном в пятницу.

Также сообщается, что штормовое предупреждение на 15 февраля объявлено в Мангистауской, Северо-Казахстанской и Костанайской областях.

«15 февраля в Мангистауской области местами ожидаются туман, ночью гололед. 15 февраля в СКО ожидаются местами туман, низовая метель. Днем местами гололед, ветер южный, местами 15-20 метров в секунду. 15 февраля в Костанайской области местами ожидаются низовая метель, туман. Ветер южный днем местами 18 метров в секунду», - следует из сообщения.

Вместе с тем штормовое предупреждение объявлено в Кызылординской области на 15-17 февраля.

«15-17 февраля в Кызылординской области местами ожидаются туман, гололед. Днем 15, сутки 16-17 февраля ветер северо-западный, западный с переходом на юго-восточный, восточный местами 15-20 метров в секунду», - говорится в сообщении.

Вероятность шторма синоптики оценили в 90-100%.

Источник фото: из открытых источников


adimage