Штормовое предупреждение объявлено в восьми областях Казахстана на пятницу

Астана. 2 февраля. КазТАГ – Штормовое предупреждение объявлено в восьми областях Казахстана на пятницу, сообщает РГП «Казгидромет».

«3 февраля в горных районах Алматинской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На юге и в горных районах области туман. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный, на юге области порывы 15-20 м/с. В Алматы 3 февраля ночью и утром ожидается туман», – говорится в сообщении.

В Западно-Казахстанской области 3 февраля ночью и утром на западе, северо-западе ожидается туман. В Уральске ночью и утром ожидается туман.

В Таразе 4-5 февраля ожидается туман. Ветер юго-западный, днем 04, ночью 5 февраля порывы 15-20 м/с. В Жамбылской области 5 февраля в горных, предгорных районах области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). 4-5 февраля на западе, юге области, в горных, предгорных районах туман, гололед. Ветер юго-западный на юге, юго-западе, северо-востоке области, в горных районах 15-20, порывы 23-28 м/с.

В Кызылординской области 3 февраля на севере, в центре сохраняется гололед, ожидается туман. В Кызылорде временами сохраняется гололед, ожидается туман.

В Мангистауской области на западе ожидаются временами сильные осадки (дождь, снег). На северо-западе, востоке области ожидаются туман, гололед. В Актау днем 03 февраля ожидаются временами сильные осадки (преимущественно дождь).

В Павлодарской области на западе ожидается туман. В Павлодаре ночью и утром ожидается туман.

В Туркестанской области 4 февраля ночью и утром на юге, в горных и предгорных районах области, 5 февраля в горных районах ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На юге, западе, в горных и предгорных районах туман. На севере, в горных районах области гололед. Ветер западный, юго-западный 03 февраля в горных районах 15-20 м/с, 04-05 февраля на юге, в горных и предгорных районах 15-20 м/с.

В Шымкенте 4 февраля ночью и утром ожидаются сильные осадки (дождь, снег).

Источник фото: pixabay.com


adimage