Штормовые предупреждения объявлены на пятницу в пяти областях Казахстана

Астана. 6 мая. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на пятницу в пяти областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«Ночью 7 мая вАкмолинской области ожидаются местами заморозки -2», - говорится в распространенном в четверг штормовом предупреждении.

В Северо-Казахстанской области в пятницу ночью местами ожидаются заморозки -2. Ветер северо-западный местами порывы 15-20 метров в секунду. В Петропавловске днем 7 мая ожидается ветер северо-западный порывы 15-20 метров в секунду.

«7 мая в Восточно-Казахстанской области днем местами ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный местами 15-20 метров в секунду. В Усть-Каменогорске 7 мая днем ожидается гроза, ветер северо-западный порывы 15-18 метров в секунду. В Семее 7 мая днем ожидается гроза, ветер северо-западный порывы 15-18 метров в секунду», - добавили в «Казгидромете».

Днем во вторник в Кызылординской области местами ожидается гроза. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный, днем местами 15-20 метров в секунду. В Кызылорде днем 7 мая ожидается ветер северо-восточный с переходом на юго-западный порывы 15-20 метров в секунду.

«Ночью 7 мая в Костанайской области местами ожидаются заморозки -2», - предупредили синоптики.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage