Штормовые предупреждения объявлены на воскресенье в Астане и трех областях Казахстана

Астана. 16 февраля. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на воскресенье в Астане и трех областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«17-18 февраля в Жамбылской области местами ожидается ветер юго-западный 15-20 метров в секунду, днем 17 и ночью 18 февраля порывы до 23-28 метров в секунду, на юго-западе области – до 30 метров в секунду и более. Местами ожидаются туман, гололед», - говорится в распространенном в субботу штормовом предупреждении.

В Таразе днем 17 февраля и ночью 18 февраля ожидается юго-западный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду, временами до 23-28 метров в секунду. Временами ожидается туман.

«17 февраля в Туркестанской области местами ожидаются туман, гололед, днем сильные осадки. Ветер юго-западный ночью местами, днем на большей части 15-20 метров в секунду, местами порывы до 23-28 метров в секунду, на горных перевалах до 30 метров в секунду и более», - добавили синоптики.

В Акмолинской области местами в воскресенье ожидаются осадки (преимущественно снег), метель, туман, гололед. Ветер южный, юго-западный, местами 15-20 метров в секунду.

«В Астане 17 февраля ожидаются осадки (преимущественно снег), туман, гололед. Вероятность шторма 85-90%», - сказано в сообщении.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage