Штормовые предупреждения объявлены на воскресенье в Нур-Султане и 10 областях

Астана. 16 января. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на воскресенье в Нур-Султане и 10 областях, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«В Нур-Султане 17 января ожидается низовая метель. Ветер западный, юго-западный порывы 15-20 метров в секунду. Вероятность шторма – 90%», - говорится в штормовом предупреждении в субботу.

В Костанайской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областях в воскресенье ожидается ветер западный, юго-западный ночью местами 15-20 метров в секунду, днем 15-20 метров в секунду, местами 23-28 метров в секунду, временами порывы 30 метров в секунду и более. Местами метель.

«17-19 января в Кызылординской области местами ожидается туман», - сказано в сообщении.

В Актюбинской области в воскресенье местами ожидается туман. На севере области ожидается низовая метель. Ветер южный, юго-западный, на севере области 18 метров в секунду. Вероятность шторма оценивается в 90-95%.

«В Западно-Казахстанской области местами ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ветер юго-западный ночью местами 15-20 метров в секунду. В Уральске ожидается гололед. Ночью и утром туман. Ветер юго-западный ночью порывы 18 метров в секунду», - добавили в «Казгидромете».

В Мангистауской области в воскресенье местами ожидается туман.

«17 января в Восточно-Казахстанской области местами ожидается низовая метель. Ветер южный, юго-восточный, местами 15-20 метров в секунду», - уточняется в штормовом предупреждении.

В Карагандинской области в воскресенье местами ожидается туман. Ветер юго-западный, местами 15-20 метров в секунду.

«17-18 января в Павлодарской области местами ожидается низовая метель. Ветер юго-западный 15-20, местами 23 метров в секунду. В Павлодаре 17-18 января ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 метров в секунду. Вероятность шторма – 90%», - предупредили синоптики.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage