Штормовые предупреждения объявлены на воскресенье в Шымкенте и шести областях

Астана. 22 января. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на воскресенье в Шымкенте и шести областях, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«23-24 января на юге, западе и в горных, предгорных районах Туркестанской области ожидается туман. 24 января ветер восточный на севере области и в горных районах 15-20 метров в секунду. В Шымкенте 23-24 января ожидается временами туман. В Туркестане 23-24 января ожидается временами туман», - говорится в штормовом предупреждении в субботу.

В Атырауской области в воскресенье на западе ожидается ветер юго-восточный порывы 15-20 метров в секунду.

«23 января Мангистауской области ожидается ветер восточный, юго-восточный, на западе и центре области порывы 15-20 метров в секунду. В Актау 23 января ожидается ветер юго-восточный, порывы 15-20 метров в секунду», - добавили в «Казгидромете».

В Кызылординской области в воскресенье в центре ожидается туман. В Кызылорде 23 января временами ожидается туман.

«23 января на севере Западно-Казахстанской области ожидается туман. В Уральске 23 января ночью и утром ожидается туман», - предупредили синоптики.

В Северо-Казахстанской области в воскресенье на севере, западе, юге ожидается туман. В Петропавловске 23 января ожидается туман.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage