Штормовые предупреждения объявлены на воскресенье в Шымкенте и восьми областях

Астана. 27 ноября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на воскресенье в Шымкенте и восьми областях, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет»,

«Ночью и утром 28 ноября в горных, предгорных районах Туркестанской области сохраняется туман. Ветер восточный, юго-восточный в горных районах 15-20 метров в секунду. В Шымкенте ночью и утром 28 ноября сохраняется туман», - говорится в штормовом предупреждении в субботу.

В Акмолинской области ночью в воскресенье на севере, востоке ветер юго-западный 15-20 метров в секунду. В Кокшетау ночью 28 ноября ветер юго-западный порывы 15 метров в секунду.

«28-30 ноября в горных и предгорных районах Жамбылской области ожидается туман. Сутки 28, ночью 29 ноября ожидается ветер северо-восточный, на востоке области и в горных районах 15-20 метров в секунду, порывы 23-28 метров в секунду», - сказано в сообщении.

В Кызылординской области в воскресенье в центре сохраняется ветер северо-восточный, восточный 15-20 метров в секунду.

«Днем 28 ноября на юге Карагандинской области ожидается ветер восточный, порывы 15-20 метров в секунду», - добавили в «Казгидромете».

В Западно-Казахстанской области днем в воскресенье на западе, северо-западе ожидается гололед. На востоке области туман. Ветер юго-восточный, южный, днем на западе, северо-западе области порывы 15-20 метров в секунду. В Уральске днем 28 ноября ожидается гололед.

«Ночью 28 ноября на севере, востоке Павлодарской области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный ночью на севере, востоке области 15-20 метров в секунду», - предупредили синоптики.

В Северо-Казахстанской области в воскресенье на юго-западе ожидается туман. Ветер юго-западный ночью 15-20 метров в секунду. В Петропавловске ночью 28 ноября ожидается ветер юго-западный 15-20 метров в секунду.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage