Штормовые предупреждения объявлены на воскресенье в восьми регионах Казахстана

Астана. 31 июля. КазТАГ - Штормовые предупреждения объявлены на воскресенье в восьми регионах Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Актюбинской области местами ожидается очень сильная жара +40+41. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Акмолинской области местами ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, днем местами 15-20 метров в секунду. Днем на юго-западе области ожидается сильная жара +36. В Кокшетау - гроза.

В Костанайской области местами ожидается гроза. Днем местами град, шквал. Ветер южный с переходом на северо-западный, местами 15-20 метров в секунду. На юге области сильная жара до +38. В Костанае ожидается гроза

В Западно-Казахстанской области местами ожидается сильная жара до +38. Местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Уральске сильная жара +35.

В Мангистауской области местами ожидается сильная жара +41. Местами ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

В Кызылординской области ожидается сильная жара +40.

В Северо-Казахстанской области ожидается местами гроза. Ветер юго-западный днем местами 15-20 метров в секунду. В Петропавловске - гроза. Ветер юго-западный порывы 15-20 метров в секунду.

В Алматинской области кратковременный дождь, гроза, град. Местами пыльная буря. Ветер северо-восточный, местами 15-20, порывы 25 метров в секунду.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage