Штормовые предупреждения объявлены на вторник в Нур-Султане, Шымкенте и пяти областях

Астана. 30 августа. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на вторник в Нур-Султане, Шымкенте и пяти областях, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«В Нур-Султане ночью 31 августа – 2 сентября на поверхности почвы ожидаются заморозки -2», - говорится в штормовом предупреждении в понедельник.

В Туркестанской области во вторник в горных и предгорных районах ожидаются гроза, ветер северо-западный при грозе порывы 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Шымкенте 31 августа ожидается гроза, ветер северо-западный при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

«31 августа в Восточно-Казахстанской области днем на северо-западе области ожидается сильный дождь. Ночью на севере, северо-востоке области, днем на большей части области ожидается гроза. Днем на западе, севере, северо-западе, в центре области град, шквал. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, на юго-западе области 15-20, на северо-западе, в центре области 23 метров в секунду. В Усть-Каменогорске 31 августа днем ожидается гроза. В Семее 31 августа ожидается гроза», - добавили в «Казгидромете».

В Карагандинской области во вторник на северо-востоке, востоке, юге, центре ожидается гроза, град, шквал. Сильный дождь ожидается на северо-востоке области. Ночью и утром на севере области ожидается туман. Ветер северный, северо-восточный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду. На юго-западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

«31 августа в Кызылординской области ожидается ветер северо-западный, северный днем на северо-западе области 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность», - предупредили синоптики.

В Павлодарской области во вторник на западе ожидается туман. В Павлодаре 31 августа ожидается туман.

Источник фото: pixabay.com


adimage