Сильный ветер осложнил тушение пожара в Баянаульском нацпарке в Павлодарской области

Павлодар. 18 июля. КазТАГ - Сильный ветер осложнил тушение пожара в Баянаульском национальном природном парке в Павлодарской области, передает корреспондент агентства.

«Вчера (17 июля – КазТАГ) штормовой ветер осложнил обстановку, пожар заново разгорелся на тех же участках №73, №83, местами на участке №63. Сегодня с утра был ветер, сейчас он утих. Сегодня пожар контролируемый, огня пока нет, идет заливка территории водой», - сообщил в четверг главный инспектор по чрезвычайным ситуациям аппарата акима района Саят Кабдиев.

Также он сообщил, что вчера в Баянаульский район прилетел МИ-26 комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) министерства внутренних дел (МВД) РК вместимостью 10 тыс. кубов воды.

«За день он произвел 30 сбросов воды. Дополнительно вместе с ним работал МИ-8. Сегодня работает только наблюдательный вертолет Eurocopter, который отслеживает территорию пожара. Необходимости заливать водой с вертолетов сегодня нет, идет заливка наземной техникой. Жертв и пострадавших нет», - рассказал Кабдиев.

По информации департамента по ЧС (ДЧС) Павлодарской области, на месте пожара и в ситуационном зале ДЧС области развернут оперативный штаб.

Напомним, 17 июля сообщалось, что пожар в Баянаульском национальном парке в Павлодарской области, который начался 14 июля, тушат третьи сутки.

Источник фото: пресс-служба ДЧС Павлодарской области


adimage