Ситуацию с противопожарной безопасностью в детсадах и школах раскритиковали в Байконыре

Алматы. 6 июня. КазТАГ – Ситуацию с противопожарной безопасностью в детских садах и школах подвергли резкой критике в Байконыре, сообщает пресс-служба прокуратуры комплекса.

«Резкой критике со стороны прокурора (Александра Трифонова – КазТАГ) подвергнуто состояние работы по обеспечению пожарной безопасности в расположенных в городе Байконыр школах и детских садах. Проводимые сотрудниками прокуратуры и МЧС проверки выявляют многочисленные нарушения, связанные с ненадлежащим обслуживанием систем охранно-пожарных сигнализаций в образовательных учреждениях, уклонения от финансирования противопожарных мероприятий, ненадлежащего технического состояния противопожарных систем», - сообщили в российском надзорном органе в четверг.

Отмечается, что в целях недопущения чрезвычайных происшествий в детских садах и школах, последствиями которых, в том числе, могут быть многочисленные человеческие жертвы, прокурор комплекса поставил перед ответственными должностными лицами конкретные задачи, направленные на исправление сложившейся ситуации.

Источник фото: vmulder.livejournal.com


adimage