Скелет девочки нашли на свалке в Жетысу: Мать и дядя осуждены на 15 лет заключения

Талдыкорган. 27 декабря. КазТАГ – В области Жетысу вынесли приговор по делу об убийстве пятилетней девочки, скелетированные останки которой были обнаружены на свалке, передает корреспондент агентства.

«Суд признал М. и А. виновными в убийстве малолетнего лица и им назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы», - сообщили в пресс-службе суда области Жетысу во вторник.

Уголовное дело в отношении матери М. и двоюродного брата А. по факту убийства ребенка рассматривалось по части 3 статьи 99 (убийство) УК РК.

«Подсудимые М. и А. прибыли на свалку возле кирпичного завода, расположенного за пределами города, и по предварительному сговору убили малолетнего ребенка, который не мог оказать никакого сопротивления, а затем с целью сокрытия своего деяния скрыли тело. После скрылись с места происшествия», - установили в суде.

Напомним, скелетированное тело девочки было найдено на свалке близ города Саркан 17 мая. 23 мая стало известно, что по данному делу арестованы мама девочки и ее дядя. Изначально 19-летняя мать утверждала, что девочка страдала ДЦП и врожденной умственной отсталостью, а в феврале ребенок якобы заболел и скоропостижно скончался.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage