Скончался журналист и писатель Макулбек Рысдаулет

Тараз. 11 ноября. КазТАГ - Скончался журналист и писатель Макулбек Рысдаулет, сообщил редакции председатель Жамбылского областного филиала Союза журналистов Казахстана (СЖК) Даулет Толендi.

«Сейчас друзья и коллеги едут выразить соболезнования по кончине старшего товарища. Для многих он был наставником в журналистской профессии. Недавно мы отмечали 70-летний юбилей Рысдаулета, который является автором многих публикаций по истории и становлению родного края, особенно близка ему была военная тематика. Благодаря его поисковой работе стали известны новые имена казахстанцев-фронтовиков», - подчеркнул Толендi по телефону в понедельник.

Рысдаулет трудовую деятельность начинал в областной газете «Жезказган туы», затем был собственным корреспондентом газет «Халык кенесi», «Зан», «Егемен Казакстан», возглавлял областную газету «Ак жол», в последние годы плодотворно трудился в областном архиве. Он почетный журналист Казахстана, почетный гражданин Таласского и Жуалынского районов Жамбылской области.

Союз журналистов Казахстана и международное информационное агентство «КазТАГ» выражают искренние соболезнования близким, друзьям и коллегам покойного.

Источник фото: ztgzt.kz


adimage