Следующей проблемой после Украины назвали эксперты Казахстан на российском гостелевидении

Алматы. 23 ноября. КазТАГ – Следующей проблемой после Украины назвали эксперты Казахстан на российском государственном телеканале «Россия 1».

«Слушайте, давайте все таки обратим внимание на то, что следующая проблема – это Казахстан. Потому что там тоже могут начаться те же нацистские процессы, что сейчас на Украине. И русских там много, и территория там, извините, и Семипалатинск там, между прочим, и ядерное топливо для всего нашего Росатома тоже там», - заявил один из экспертов.

Заявление прозвучало в эфире политического ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым».

«Конечно», - поддакнул своему гостю Соловьев, который также отметил, что между Казахстаном и Россией самая большая сухопутная граница.

Отметим, что Казахстан и Россия являются экономическими союзниками в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), военными союзниками в рамках Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), а главы двух государств регулярно заявляют о нерушимых дружеских и братских отношениях двух стран, однако, вопреки всем заявлениям, агрессивные нападки в адрес Казахстана со стороны российских пропагандистов и политиков осуществляются регулярно.

Источник фото: «Россия 1»


adimage