Смертельное ДТП с участием двух иномарок и мусоровоза прокомментировали в ДП Алматы

Алматы. 15 июля. КазТАГ - Смертельное ДТП с участием двух иномарок и мусоровоза прокомментировали в пресс-службе департамента полиции (ДП) Алматы, передает корреспондент агентства.

«Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ч. 3 ст. 345 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц – КазТАГ) УК РК. Расследуется данное дорожно-транспортное происшествие следственным управлением ДП Алматы. В рамках производства будут проведены соответствующие экспертизы, по результатам чего будут известны факторы, приведшие к аварии, а по уголовному делу будет принято окончательное процессуальное решение», - говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

Напомним, 14 июля примерно в 11.10 в мкр. «Алгабас» по ул. Аксайская, не доезжая пр. Рыскулова произошло ДТП с участием двух иномарок и мусоровоза, в результате которого один человек погиб, трое пострадали. Сообщалось, что у мусоровоза лопнуло колесо, в следствие чего водитель потерял управление и выскочил на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автомашиной Mitsubishi Lancer, далее в Mitsubishi на полном ходу влетела автомашина Hyundai Accent. В результате ДТП водитель Mitsubishi 1979 г.р. от полученных травм скончался на месте до приезда скорой помощи, трех человек (водителя и двух пассажиров) с Hyundai с различными травмами госпитализировали.

Источник фото: КазТАГ


adimage