Снизить цены на продукты к Курбан айту призвал Верховный муфтий Казахстана

Алматы. 13 июля. КазТАГ - Снизить цены на продукты к Курбан айту призвал Верховный муфтий Казахстана, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Казахстана (ДУМК).

«Известно, что в дни праздника Курбан Айт растет спрос на домашний скот. Поэтому призываю владельцев всех крестьянских хозяйств страны предлагать людям разумную цену, не повышать необоснованно цену на скот в честь великого праздника – Курбан Айт. Кроме того, призываю всех предпринимателей максимально снизить стоимость социально значимых продуктов питания, потребляемых населением», - сказал Наурызбай кажы Таганулы. 
По его словам, основная цель Курбан айта – формирование у мусульман нравственных ценностей, таких как доброта, щедрость, милосердие, довольство. 

«Мусульмане искренними намерениями приносят жертву, стараются сделать приятное инвалидам, детям-сиротам, многодетным семьям и пожилым людям. Дарить людям радость и получать их благословение - дело благородное», - отметил Верховный муфтий. 

Также сообщается, что ДУМК запустил благотворительную акцию «Қиындықта ел бірге» для поддержки фермеров в пострадавших от засухи районах, в рамках которой корма будут отправлены в Кызылординскую и Мангистаускую области.  

Источник фото: РИА Новости


adimage