Снос незаконно установленных киосков начался в Уральске

Алматы. 22 июня. КазТАГ – Снос незаконно установленных киосков начался в Уральске, сообщает «Уральская неделя».

«Незаконно установленные киоски сносят в Уральске. На данный момент уже вывезли киоски по проспекту Евразия, в районах торгового дома «Астана» и остановки «Юбилейная», которые нарушили права госсобственности на землю», - говорится в сообщении.

Как заявили в региональной службе коммуникаций (РСК) Западно-Казахстанской области, «все собственники получили уведомления касательно торговли в неустановленных местах и незаконного захвата государственных земельных участков».

«Если предприниматели до истечения срока не вывезут киоски с места незаконного размещения, то торговые павильоны будут помещены на штрафстоянку», - сообщила специалист РСК ЗКО Айша Кемешова.

По словам заведующего сектором отдела земельных отношений Мираса Мухитова, на основании жалоб жителей города за нарушение санитарных требований закрыли три киоска на остановке City center.

«В ходе проверки было обнаружено, что торговые павильоны установлены незаконно, и владельцам было отправлено уведомление. В результате очередных мер хозяева предпочли вывезти два киоска добровольно и самостоятельно, а один был демонтирован принудительно. На данный момент работа по вывозу незаконно установленных киосков продолжается», - сказал Мухитов.

По информации РСК, сейчас с собственниками торговых павильонов в районе рынка «Мирлан», а также улиц Досмухамедова, Кердери, Молдагалиева и Ахмирова, проводится беседа о добровольном сносе незаконно установленных ими киосков.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage