Собаке отстрелили ухо близ Нур-Султана, погиб щенок – полиция нашла подозреваемого (видео)

Кокшетау. 22 января. КазТАГ – Собаке отстрелили ухо близ Нур-Султана, погиб щенок – полиция нашла подозреваемого, передает корреспондент агентства.

«20 января в социальной сети в Instagram в группе очевидец сообщил о раненой собаке и мертвом щенке рядом с ней в поселке Косшы Целиноградского района. По словам жителей, отстрел был совершен еще ночью, когда кто-то катался на снегоходах и палил по собакам. «Всю ночь был слышен визг» - написал автор. Пострадавшую собаку неравнодушные граждане доставили в больницу и оказали ей первую помощь. С помощью камер видеонаблюдения центра оперативного управления, презентация которого прошла днем ранее в поселке Косшы, полицейским удалось установить подозреваемого в совершившее данное правонарушение», - сообщили в пресс-службе департамента полиции (ДП) Акмолинской области в пятницу.

Подозреваемым оказался оказался 44-летний житель Косшы, у которого изъяты снегоход, два охотничьих ружья и патроны к нему.

«В отношении данного гражданина составлены административные протокола по статье 436 (стрельба из огнестрельного газового, пневматического, метательного и электрического оружия, применение пиротехнических изделий в населенных пунктах) и статье 408 (нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных, правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек) КоАП РК», - уточнили полицейские.

Как сообщали ранее очевидцы, раненая собака долго сторожила тело погибшего в результате стрельбы щенка и никого к себе не подпускала. Также на видео были продемонстрированы гильзы, найденные на месте происшествия.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage