Солдат-срочник умер от огнестрельного ранения из АК в Карагандинской области

Караганда. 21 октября. КазТАГ – Солдат срочной службы Сержан Онгаров умер от огнестрельного ранения из автомата Калашникова (АК) в Карагандинской области, передает КазТАГ.

«21 октября около 1.30 в воинской части 5516 города Темиртау застрелился во время несения караула и скончался военнослужащий Онгаров. Начато досудебное расследование. Далее все покажет следствие. После происшествия Онгаров на карете скорой помощи был доставлен в больницу. Однако врачам не удалось его спасти», - заявил в четверг заместитель регионального командующего Национальной гвардии по воспитательной и социально-правовой работе Канат Ергалиулы.

Погибшему было 20 лет. Он из Мактааральского района Туркестанской области. Мечтал о карьере медика, учился на фельдшера.

Родные не верят, что Онагров застрелился сам.

«Говорят, выстрел произведен в шею, ему разорвало голову», - сказал родственник погибшего Жаксылык Айбеков.

Как стало известно, военные вместо транспортировки тела умершего самолетом решили, что Онгаров будет доставлен в Шымкент на поезде, и пообещали родным солдата покрыть расходы на похороны. Когда готовился этот материал, корреспондент КазТАГ выяснила, что родные решили не ждать длительной доставки поездом и решили везти тело Онгарова на малую Родину на минивене.

Онгаров был призван в декабре 2020 года. До окончания его срочной службы оставалось лишь два месяца.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage