Сотни человек ищут пропавшую больше суток назад пятилетнюю девочку в Костанайской области

Костанай. 8 августа. КазТАГ – Сотни человек ищут пропавшую больше суток назад пятилетнюю Мадину Ерланкызы в Костанайской области, сообщает «Наш Костанай».

«В Костанайской области продолжаются поиски пропавшей пятилетней девочки. В поисковых мероприятиях задействовано более 500 сотрудников полиции, сотрудники ЧС, волонтеры, местные жители. Применяются четыре дрона, четыре единицы специальной техники. Спецслужбам активно помогают местные исполнительные органы. Ими было выделено дополнительно восемь автомобилей и 60 человек», - говорится в сообщении в понедельник.

В настоящее время поисковыми мероприятиями охвачены трассы, территории крестьянских хозяйств, поля, овраги.

«Постоянно курсируют патрули и катера по реке Тобол. Установлены свидетели, которые подтвердили, что видели девочку вчера (7 августа – КазТАГ) в районе 9.00. Их показания подтверждаются записями камер видеонаблюдения. К поисковым мероприятиям подключены психологи, которые работают с детьми, имеющими особенности в сфере психологического здоровья. Поисками охвачены также все дворы поселка. В пресс-службе ДП отметили, что в настоящее время предпринимаются все меры для розыска пропавшей девочки», - сказано в сообщении.

Пятилетняя Мадина Ерланкызы пропала в поселке Джамбул 7 августа примерно в 5.00. По предварительным данным, девочка вылезла из окна и ушла из дома. Ребенок была в одном нижнем белье. Известно, что Ерланкызы страдает аутизмом и не разговаривает.

Источник фото: top-news.kz


adimage