Сотрудники двух лесхозов подозреваются в коррупции в Алматинской области

Алматы. 12 ноября. КазТАГ – Сотрудники двух лесхозов подозреваются в коррупции в Алматинской области, сообщает антикоррупционная служба.

«Антикоррупционной службой совместно с ДКНБ по Алматинской области выявлены факты совершения должностными лицами лесного хозяйства и животного мира коррупционных преступлений», - говорится в распространенном во вторник сообщении.

Так, начато досудебное расследование в отношении начальника РГУ «Каратальский отдел лесного хозяйства и животного мира», подозреваемого в неоднократном получении взяток в общей сумме Т129 тыс. (бытовая коррупция) от гражданина, «за оказание покровительства в скупке, хранении, перевозке рыбных ресурсов на водоемах озера Балхаш, включающие в себя водоохранные полосы и зоны санитарной охраны».

«В совершении аналогичного преступления изобличен ведущий специалист-государственный инспектор Капшагайского отдела лесного хозяйства и животного мира. Он подозревается в получении взяток на системной основе в общей сумме Т150 тыс. за общее покровительство и незаконный лов запрещенными методами рыбы, а также в запрещенных местах на Капшагайском водохранилище», - сказано в сообщении.

Источник фото: КазТАГ/©Мадина Алимханова.


adimage