Сотрудницу банка подозревают в мошенничестве в отношении почти 90 человек в ВКО

Усть-Каменогорск. 3 августа. КазТАГ – Сотрудницу банка подозревают в мошенничестве в отношении почти 90 человек в Восточно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) региона.

«В управлении полиции города Усть-Каменогорск окончено производство уголовного дела в отношении 28-летней жительницы города Усть-Каменогорск, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных пунктом 2 части 3 статьи 188 (кража, совершенная неоднократно) и пункту 4 части 3 статьи 190 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, совершенное неоднократно) УК РК. Подозреваемая работала в структурном подразделении банка более трех лет в должности менеджера по банковским картам, в обязанности которой входила консультация и обслуживание клиентов – держателей платежных карточек», - говорится в распространенном в понедельник сообщении.

По версии полиции, женщина, пользуясь служебным положением и имея свободный доступ к банковской системе, находясь на своем рабочем месте, «умышленно переводила денежные средства клиентов на свой счет, а также обманным путем, вводя в заблуждение клиентов, предоставляя ложную информацию, совершила ряд преступлений в отношении 89 клиентов банка».

«В ходе следствия был заявлен иск на сумму более Т4,5 млн», - рассказал исполняющий обязанности начальника ДП ВКО ДжанболатКалетаев.

Дело направлено в суд.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage