Совместные тренировки в горах провели военные Казахстана и Узбекистана

Астана. 21 декабря. КазТАГ – Совместные тренировки в горах провели военные Казахстана и Узбекистана, сообщает пресс-служба министерства обороны РК.

«В соответствии с планом сотрудничества между оборонными ведомствами проведена совместная тренировка горно-стрелковых подразделений Казахстана и Узбекистана. Тренировка прошла на общевойсковом горном полигоне «Фориш» Центрального Военного округа Республики Узбекистан», - сообщили в минобороны в пятницу.

В ведомстве уточнили, что главными целями совместных тренировок стали обмен профессиональным опытом, совершенствование практических навыков личного состава, а также повышение качества методики проведения занятий по горной подготовке и военному альпинизму.

«Мы еще раз убедились в профессионализме наших военнослужащих. Поставленные перед нами задачи были выполнены благодаря высокому мастерству, организованности личного состава и наличию у нас современных образцов горно-альпинистского снаряжения» - отметил старший группы от вооруженных сил Казахстана Абай Абдуллаев.

Источник фото: Пресс-служба МО РК.


adimage