Союз строителей Казахстана заявил о создании своей политической партии

Астана. 6 апреля. КазТАГ – Алена Субботина. Союз строителей Казахстана заявил о создании своей политической партии, передает корреспондент агентства.

«31 марта на отчетной конференции было предложено создать партию строителей, созидателей, производителей – партию труда «Енбек». Мы – люди труда, нам необходимо чтобы нам дали возможность работать, чтобы законы которые сегодня у нас принимаются были эффективными и от этого выиграл простой наш казахстанец», - заявил на пресс-конференции в среду председатель президиума РОЮЛ «Союз строителей Казахстана» Талгат Ергалиев.

По его словам, в Казахстане многие годы не решаются вопросы строительной отрасли: не развита стройиндустрия, страна зависима от импорта, казахстанцы не обеспечены жильем. При этом кардинально изменить ситуацию общественному объединению не под силу.

«Мы хотим влиять, поддерживать, помогать, подсказывать, участвовать в законодательном процессе. Мы хотим добиться реального саморегулирования бизнеса», - заявил Ергалиев, объясняя причины создания партии.

В программе новой партии: доступные цены на жилье; ипотечные кредиты под низкий процент, которые казахстанцы могли бы выплатить за 8-10 лет; поддержание всех реформ, направленных на развитие производства в стране и улучшение жизни граждан.

Источник фото: КазТАГ/©Алена Субботина.


adimage